Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка посетил трудных подростков

В ходе визита участники мероприятия побеседовали с содержащимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей подростками., Советник Уполномоченного при Президенте
Советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Максим Ладзин и консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровскому крае Татьяна Малышева посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.
Начальник Центра полковник полиции Оксана Воевода ознакомила гостей с условиями содержания, созданными для подростков. Она показала просторную столовую, спортивный зал с тренажерами, медицинские кабинеты, игровые комнаты, спальни, кабинет психолога, комнату психологической релаксации, учебные классы с обширной библиотекой.
Подростки, помещаемые в Центр, имеют, как правило, педагогическую запущенность. Выстраивая общение с ними, сотрудники полиции учитывают индивидуальные особенности каждого, стараются помочь в преодолении имеющихся проблем в учебе, взаимоотношениях в семье.
Психологами Центра проводится работа по коррекции асоциального поведения, профилактике суицидального поведения, оказывается помощь в дальнейшей социальной адаптации. Воспитательский состав проводит мероприятия по правовому, патриотическому, духовно-нравственному, эстетическому, санитарно-гигиеническому воспитанию ребят. Большое внимание стражи правопорядка отводят полезному досугу несовершеннолетних. Постояльцы Центра занимаются спортом, читают художественную литературу, совместно с воспитателями изготавливают творческие работы.
Оксана Воевода отметила, многие ребята за время пребывания в Центре меняют взгляд на жизнь, открывают в себе новые способности, увлечения, начинают более ответственно относиться к своему будущему.
В ходе встречи Максим Ладзин изучил учетно-статистические дела подростков, пообщался с ребятами, сотрудниками и работниками Центра, нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних не выявил.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ЦВСНП России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.