Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В целях закрепления в регионе высококвалифицированных специалистов и социальной поддержки отдельных категорий граждан

Постановлением Правительства Хабаровского края утверждено положение о порядке и условиях обеспечения жилыми помещениями высококвалифицированных специалистов научных учреждений и социальн
Постановлением   Правительства Хабаровского края   утверждено положение о порядке   и условиях обеспечения   жилыми помещениями высококвалифицированных специалистов научных учреждений и социальной сферы, граждан, имеющих   особые заслуги перед Хабаровским краем, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 
Граждане обеспечиваются жилыми помещениями по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа   сроком на 5 лет по решению Правительства края. 
Для принятия решения по договорам купли-продажи комитет по молодежной политике   Правительства края рассматривает   ходатайства руководителей научных учреждений и организаций социальной сферы с просьбой   об обеспечении жилыми помещениями их специалистов. 
Определение   нуждаемости граждан в улучшении жилищных условий осуществляется по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом РФ, нормативными актами РФ и Хабаровского края, а также настоящим положением. 
Жилые помещения предоставляются   в пределах бюджетных ассигнований краевого бюджета на капитальное строительство.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.