Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Циклоны принесут метели в Хабаровский край, Магаданскую область, на Чукотку и Сахалин

Хабаровское, Сахалинское и Магаданское побережье Охотского моря попадет в среду под действие циклона, который принесет сильный снег, метели и ветер, еще один циклон вызовет метели на восточн
Хабаровское, Сахалинское и Магаданское побережье Охотского моря попадет в среду под действие циклона, который принесет сильный снег, метели и ветер, еще один циклон вызовет метели на восточном побережье Чукотки, сообщается на сайте “Метеоновости” (www.hmn.ru).
“Циклон выйдет в среду на акваторию Охотского моря. Побережье Хабаровского края он будет засыпать сильным снегом и заметать метелями при ветре 17-22 метров в секунду. На севере Сахалина, вблизи центра циклона, - сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега. Охотское побережье Магаданской области тоже будет засыпать сильный снег, ветер усилится в порывах до 17-22 метров в секунду, разыграются метели”, - говорится в сообщении.

Метели и ветер силой до 25 метров в секунду ожидаются в среду на восточном побережье Чукотки - здесь на погоду повлияет другой циклон.
“В ночь на среду на юге Берингова моря и северо-западе Тихого океана ожидается особо опасное волнение 8-10 метров и ветер 25-30 метров в секунду”, - сообщают также “Метеоновости”.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.