Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Дальнего Востока скоро смогут летать в Москву без проблем

С 2009 года правительство планирует дотировать авиаперевозки для того, чтобы жители Дальнего Востока России могли безболезненно для своего бюджета летать в центральную часть России и не чувс
Жители Дальнего Востока скоро смогут летать в Москву без проблем
Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Ольга Радько) - С 2009 года правительство планирует дотировать авиаперевозки для того, чтобы жители Дальнего Востока России могли безболезненно для своего бюджета летать в центральную часть России и не чувствовать себя оторванными от мира. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе "прямой линии" с россиянами.
По словам главы правительства, сейчас понизить цены на авиабилеты нельзя. "Дороговизна перевозок заключается, во-первых, в том, что российский авиапарк по большей части изношен, самолеты потребляют много топлива. Во-вторых, закупка машин за рубежом не решит проблем", - сказал Путин. Он отметил при этом, что правительство работает над этим вопросом. "Необходимо брать в лизинг иностранные самолеты, необходимо заняться заправочно-топливным корпусом, нужно избавляться от монополизма. Только после осуществления этих условий, наши перевозки станут дешевле", - подчеркнул вице-президент.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.