Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская школьница отличилась на международном фестивале «Музыкальная радуга» в Сочи

Хабаровская школьница отличилась на международном фестивале «Музыкальная радуга» в СочиДиплом первой степени «За развитие детско-юношеского творчества» международного фестиваля «Музыкальная
Диплом первой степени "За развитие детско-юношеского творчества" международного фестиваля "Музыкальная радуга" получила хабаровский педагог Зоя Масайтене. Ее воспитанница Кэти Харашивили, сообщает сотрудница пресс-службы администрации краевого центра Елена Соловьева, успешно выступила на этом фестивале. И, если учесть, что до недавнего знакомства с Зоей Борисовной девочка никогда не занималась вокалом, то звание лауреата - большой успех Кэти и ее педагога.

Юная дипломантка до этого года жила в селе Богородское Ульчского района, Хабаровского края. Она, сообщает корреспондент Khabara "Хабаровские новости", очень любит петь. В Богородском Кэти местная знаменитость, без ее песен не обходился ни один праздник в районном центре. И когда здесь узнали о фестивале в Сочи, глава района сразу пообещал и помощь, и поддержку. Он посоветовал юному дарованию позаниматься с педагогами из Хабаровска. Когда Зою Масайтене попросили подготовить девочку к большому конкурсу за два месяца, она решительно отказалась. Но родители Кэти много слышали и о самом педагоге из муниципального центра детского творчества "Гармония", и ее успешных воспитанниках. Они убедили Зою Масайтене хотя бы прослушать дочку.

Зоя Борисовна говорит, что решила рискнуть: даже стало интересно, что может из этого получиться. Кэти оказалась очень работоспособной, восприимчивой, готова была заниматься часами. Серьезная девочка с редким голосом, приехавшая из таежной глубинки, выделялась и на фестивале, где собрались юные таланты со всего света. В Хабаровск Кэти увозила сразу два диплома первой степени: свой и для своего первого преподавателя вокала. Теперь Кэти учится в гимназии №3 Хабаровска, занимается в центре детского творчества "Гармония", а сейчас готовится к своей первой зарубежной концертной поездке: на зимних каникулах вместе с ансамблем "Радость" она едет на фестиваль "Снежная фантазия" в Китай.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.