Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из Владивостока фестиваль французского кино переедет в Хабаровск

Здесь он проводится впервые12-13 декабря впервые в Хабаровске пройдет фестиваль «Французское кино сегодня». Жители краевого центра в эти дни смогут увидеть шесть новых картин французского ки
12-13 декабря впервые в Хабаровске пройдет фестиваль "Французское кино сегодня". Жители краевого центра в эти дни смогут увидеть шесть новых картин французского кинематографа.

В нынешнем году организаторы кинофорума - посольство Франции в России, компания “Unifrance” и коньячный дом "MARTELL" - выбрали Хабаровск для проведения кинофестиваля, учитывая успехи местного кинопроката, сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе мэрии краевого центра. Хабаровчане смогут увидеть новые французские ленты, снятые в 2007-2008 годах и уже получившие признание на международных фестивалях разного уровня, в кинотеатрах "Гигант" и "Совкино".

В программе кинофорума шесть фильмов: "Париж", "Приключения бобренка", "Сегодня ночью я сплю с тобой", "Реальная любовь-2", "Семейная тайна" и "Тайна Антуана Ватто". Картины будут представлять режиссеры и актеры из Парижа.

Делегация фестиваля прибывает 12 декабря из Владивостока после проведения кинофорума в столице Приморья. В составе делегации режиссер и сценарист фильма "Реальная любовь" Стефан Казанджиан и актриса этой картины Мелани Бернье, режиссер фильма "Приключения бобренка" Филипп Кальдерон, режиссер фильма "Тайна Антуана Ватто" Лоран де Бартийя и сыгравшая в нем актриса Агат Дронн, представители посольства Франции в Москве, компании "Юнифранс", журналисты российских и французских СМИ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.