Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Таежными тропами» - так называлась экологическая викторина, завершившаяся в Хабаровском крае

Она проходила в прямом эфире Первого краевого телевидения«Таежными тропами» - так называлась экологическая викторина, завершившаяся в Хабаровском крае. Она проходила в прямом эфире Первого
"Таежными тропами" - так называлась экологическая викторина, завершившаяся в Хабаровском крае. Она проходила в прямом эфире Первого краевого телевидения в информационной программе "Утро с "Губернией". Инициаторы викторины, которую поддержали телевизионщики, - министерство природных ресурсов края и Дальневосточная государственная научная библиотека, передает корреспондент Khabara "Хабаровские новости".

Хабаровский край обладает большими и разнообразными лесными ресурсами и занимает ведущее место на Дальнем Востоке по их запасам. Особую ценность представляют таежные лекарственные растения, разнообразный животный мир. Учитывая уникальность лесов, специалисты-краеведы Дальневосточной государственной научной библиотеки разработали вопросы викторины, которые позволяли выявить познания жителей края в этой области. Некоторые из вопросов викторины помогали составлять сотрудники Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Вопросы, а их всего было 12, задавали в начале утреннего эфира, ответы надо было дать до завершения телепрограммы. Победитель выявлялся по каждому вопросу отдельно. По окончанию викторины их пригласили в студию для награждения ценными подарками. Телевизионный репортаж с церемонии награждения жители Хабаровского края увидят 7 декабря в программе "Утро с Губернией".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.