Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный турнир по боулингу открылся в Хабаровске

Он проходит в гостиничном центре «Абриколь»XXIII зональный открытый турнир по боулингу между городами Дальнего Востока открылся сегодня в Хабаровске. Его проводят Федерация спортивного боули
XXIII зональный открытый турнир по боулингу между городами Дальнего Востока открылся сегодня в Хабаровске. Его проводят Федерация спортивного боулинга Приморского края и хабаровский боулинг-центр "Абриколь", сообщает корреспондент Khabara "Хабаровские новости".

Турнир, в котором участвуют команды из Владивостока, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Благовещен¬ска и Хабаровска, проводится по правилам Международной ассоциации десятикегельного боулинга. (World Tenpin Bowling Association)

Соревнования пройдут в двух квалификациях, которые выявят восемь лучших игроков, состоятся также командные состязания по так называемому формату "Беккера". Турнир, который продлится два дня, завершится награждением победителей и фуршетом.

Боулинг является по массовости вторым игровым видом спорта в мире после футбола. В США он уступает пальму первенства лишь баскетболу.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.