Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный челнок стал Дедом Морозом

Памятник челноку, установленный в Благовещенске, сменил наряд. Теперь металлический предприниматель несет свои баулы в костюме Деда Мороза. Идея нарядить памятник пришла руководству ярмарки.
Дальневосточный челнок стал Дедом Морозом
Благовещенск, Декабрь 09 (Новый регион, Дарья Неклюдова) - Памятник "челноку", установленный в Благовещенске, сменил наряд. Теперь металлический предприниматель несет свои "баулы" в костюме Деда Мороза. Идея нарядить памятник пришла руководству ярмарки. Вместо многокарманной жилетки на бронзового мужчину надета красная шуба. А в баулах он, наверное, несет подарки.
В костюм Деда Мороза амурского "челнока" нарядили не случайно. "Москва подала нам пример. Они наряжают Юрия Долгорукова в костюм Деда Мороза. А наш челнок, можно сказать, народный герой. Вот и решили ему примерить вот такой костюм, чтобы на Новый год радовал", - поясняет скульптор Валерий Разгоняев, автор памятника амурскому "челноку".
Красную шубу сшили прямо на скульптуре. Для того, чтобы одеть памятник высотой в два с половиной метра потребовалось пять метров ткани. Бороду к бронзовому лицу не стали приклеивать - должно же что-то остаться от человека 90-х годов. Но работа над костюмом еще не завершена - осталось пришить звезды к шубе и украсить фигуру иллюминацией. Благовещенцы оценили преображение памятника, и теперь с активно фотографируются на фоне нарядного "челнока", передает ИА "Амур.Инфо".

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.