Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спартакиада детских садов «На старт с улыбкой!», прошла в Северном округе

Традиционная спартакиада детских садов «На старт с улыбкой!», посвященная Международному Дню защиты детей, прошла в Северном округе Хабаровска.Традиционная спартакиада детских садов «На стар
Традиционная спартакиада детских садов «На старт с улыбкой!», посвященная Международному Дню защиты детей, прошла в Северном округе Хабаровска. В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных групп из трех детских садов. Каждая команда придумала свое название, речёвку и девиз. В спортивном зале гимназии № 8 силами мерялись «Амурские тигрята» из детского сада № 192, «Баскетболисты» и команда «Улыбка» из дошкольных учреждений № 202 и № 137. Поддержать их пришли воспитатели, родители и сверстники.

Как обычно, в программу соревнований вошли спортивные элементы, которые дошколята изучали в детском саду на занятиях физкультурой. Сорок пять минут под бурные возгласы публики юные спортсмены бегали, прыгали в длину, учились удерживать равновесие. Однако самым зрелищным моментом детской спартакиады стала комбинированная эстафета. Причем задачу шестилеткам усложнили. Ребята должны были опередить соперников, одновременно обогнув препятствия в виде кеглей. С легкостью и задором будущие первоклассники справились и с другим заданием. Девочки бежали эстафету, прыгая через скакалку, а мальчишки на скорость перемещались «с кочки на кочку». «Оценивать детей гораздо сложнее, чем взрослых, - признался главный судья спартакиады Константин Смирнов, - ведь здесь в первую очередь учитывается эмоциональный настрой ребенка».

Проигравших в этих состязаниях не было. Общекомандные места распределились следующим образом: золото в спартакиаде детских садов Северного округа среди подготовительных групп взяли «Амурские тигрята», серебро – команда «Улыбка», а бронзовыми призерами стали «Баскетболисты». Командам вручили дипломы и сладкие призы. Организаторы уверены: подобные соревнования способны привлечь внимание детей к спорту, и в будущем они смогут добиться блестящих результатов.

(Анна Ермаченко)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.