Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В день 153-ей годовщины города был установлен рекорд по рождаемости

31 мая в столице Дальнего Востока на свет появилось 40 малышей - 28 девочек и 12 мальчиков.31 мая в столице Дальнего Востока на свет появилось 40 малышей - 28 девочек и 12 мальчиков. В пре
31 мая в столице Дальнего Востока на свет появилось 40 малышей - 28 девочек и 12 мальчиков. В прежние годы эта цифра колебалась от 18 до 25-ти. Традиционно уже на протяжении семи лет 1 июня, в День защиты детей, в родильных домах города проводится акция «Расти здоровым, малыш!». Руководители мэрии, представители управления здравоохранения и городской думы посещают родовспомогательные учреждения, вручают подарки родителям, напутствуют новых жителей Хабаровска, которые будут справлять свой день рождения в день города.

На этот раз виновникам тожества вручили приветствие от мэра города, цветы, а также сертификат на приобретение необходимых для новорожденного вещей. К нынешней акции присоединился и городской Союз женщин, который также преподнес родителям подарки. Начальник управления здравоохранения Ирина Шапиро, которая поздравляла мам в родильном доме № 4, отметила, что объекты родовспоможения в медицинской сфере города являются приоритетными. Несколько лет назад был отремонтирован 4-ый роддом, в прошлом году после реконструкции открылся 1-ый, теперь на очереди родильный дом № 2, где уже в июле начнутся ремонтные работы.

(Лариса Бондарь)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.