Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Директор ОАО за невыплату заработной платы предстанет перед судом

В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП и НП ОВД по Ванинскому району выявлен факт невыплаты заработной платы свыше двух месяцев генеральным директоро
В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП и НП ОВД по Ванинскому району выявлен факт невыплаты заработной платы свыше двух месяцев генеральным директором одного из ОАО работнику указанного Общества. По результатам проведенных мероприятий Следственным отделом по Ванинскому району следственного управления Следственного комитета по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 прим. 1 ст. 145 УК РФ.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что директор ОАО, имея реальную возможность произвести выплату заработной платы работнику Общества, умышленно, с целью получить дополнительные доходы, в течение длительного времени, а именно с января по август 2010 года, не произвёл сотруднику выплату заработной платы и пособий по временной нетрудоспособности.

В настоящий момент данное уголовное дело направлено в суд Ванинского района для рассмотрения по существу.

ОВД по Ванинскому муниципальному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.