Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД в крае с 31.05.2011 по 01.06.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 585 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 26 уголовных дел, и
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 585 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 26 уголовных дел, из которых раскрыто - 22. Задержаны 11 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

За прошедшие сутки в крае совершен разбой. В дежурную часть ОМ № 11 поступило заявление о том, что час назад неизвестные преступники у дома по ул. Стрельникова, под угрозой применения оружия неустановленного образца открыто похитили автомашину «Ниссан Пульсар», 1988 г.в. За совершение данного преступления сотрудниками милиции задержаны двое безработных, ранее судимых молодых человека, которые водворены в ИВС. По данному факту проводится расследование.

По материалам проверки УБЭП возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» в отношении двух жителей г. Владивосток, которые в апреле текущего года, находясь в торговых точках краевой столицы, похитили товароматериальные ценности на крупную сумму, посредством использования для совершения покупок поддельных расчетных банковских карт. В отношении нарушителей правопорядка избрана мера пресечения - арест.

По материалам проверки ОБЭП возбуждено уголовное дело статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности» в отношении хабаровчанина, который в гараже, расположенном у дома по ул. Артемовская краевой столицы реализовывал спиртосодержащую жидкость. В отношении мужчины, избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

По материалам проверки ОБЭП возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки» в отношении 23-летнего хабаровчанина, который, находясь в патрульной автомашине, покушался на дачу взятки инспектору ДПС в крупной сумме, за совершение им заведомо незаконного бездействия, выразившегося в не составлении протокола об административном правонарушении. В отношении нарушителя избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

За прошедшие сутки из числа ранее зарегистрированных сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 24 преступления.

За незаконный сбыт 14 разовых доз героина, имевший место у одного из магазинов краевой столицы, расположенного по ул. Воронежская, задержана девушка, в отношении которой избрана мера пресечения - арест.

За сутки в ночное время проверено 347 единиц автомототранспорта. Выявлено 2197 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.