Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД с 06.05.2011 по 07.06.201

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 513 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 10 уголовных дел, и
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 513 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 10 уголовных дел, из которых раскрыто – 8. Задержаны 13 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы.

Вчера вечером в ККБ № 1 из квартиры дома по ул. Партизанская с. Некрасовка с проникающим ножевым ранением доставлена хозяйка квартиры, 1986 г.р. За совершение данного преступления задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний безработный житель поселка, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Установлено, что преступление совершено в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры. По данному факту проводится расследование.

За прошедшие сутки в крае совершен грабеж, который раскрыт по «горячим следам». В 15.00 в дежурную часть ОМ № 4 г. Хабаровска поступило заявление о том, что час назад неизвестный преступник у дома по ул. Шимановская открыто пытался похитить металлический желоб. За совершение данного преступления ОВО задержан безработный хабаровчанин, который водворен в ИВС. Проводится расследование.

В Дежурную часть ОМ № 11 г. Хабаровска поступило заявление от пенсионера о том, что неизвестные преступники путем подбора ключа проникли в квартиру и похитили имущество заявителя. Предметами преступного посягательства стали норковая шуба, денежные средства и золотые изделия. По данному факту проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре на стационарном посту ДПС «Амурское шоссе» при досмотре автомашины марки «Тойота» было обнаружено и изъято около 100 кг морепродуктов, занесенных в красную книгу. Рыба и икра изъята и передана на ответственное хранение. По данному факту проводится проверка.

В Нанайском районе при проведении земляных работ у дома по ул. Пассара с. Троицкое была обнаружена и изъята авиационная бомба аккумуляторного действия, без взрывателя. Боеприпас изъят и направлен на исследование. Проводится проверка.

За прошедшие сутки из числа ранее зарегистрированных сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 21 преступление.

В Вяземском районе за незаконную рубку лесных насаждений, имевшую место в апреле текущего года в районе с. Кедрово, сотрудниками уголовного розыска задержан 50-летний мужчина, в отношении которого возбуждено уголовное дело и избрана мера принуждения — обязательство о явке.

За сутки в ночное время проверены 387 единиц автомототранспорта. Выявлено 2102 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.