Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД с 07.05.2011 по 08.06.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 513 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 12 уголовных дел, и
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 513 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 12 уголовных дел, из которых раскрыто - 11. Задержаны 10 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

07 июня сотрудниками УБЭП в помещении, расположенном по пер. Дзержинский, арендуемом одним из обществ с ограниченной ответственностью, у которого в прошлом году истек срок действия лицензии на право хранения и реализации алкогольной продукции, изъято из незаконного оборота вино-водочная продукция объемом 17 тыс. литров, которая передана на ответственное хранение. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками милиции в ходе проведения мероприятий в отношении организаторов азартных игр, осуществляющих свою деятельность в сфере игорного бизнеса в нарушение требований Федерального закона в помещении, расположенном по ул. Ворошилова, изъято 10 игровых аппаратов, которые переданы на хранение. В отношении нарушителей составлен административный протокол. Проводится проверка.

По материалам проверки УНП возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного в с. Некрасовка, который уклонился от уплаты налогов в крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. По данному факту проводится проверка.

В Комсомольске-на-Амуре за незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов двумя гражданами КНР, имевшее место в период с октября 2010 года по март 2011 года сотрудниками уголовного розыска задержана ранее судимая 20-летняя жительница города юности, в отношении которой возбуждено уголовное дело.

Сегодня утром в дежурную часть ОМ № 3 г. Хабаровска поступило заявление от хабаровчанки о том, что неизвестный преступник у дома по ул. Халтурина открыто похитил у несовершеннолетней дочери заявителя золотые серьги. За совершение данного преступления сотрудниками милиции по «горячим следам» задержана 17-летняя нарушительница правопорядка, в отношении которой избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту проводится расследование.

За прошедшие сутки из числа ранее зарегистрированных сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 21 преступление.

В Николаевске-на-Амуре за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, имевшее место в январе текущего года в квартире дома по ул. Чихачева, сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, в отношении которого избрана мера пресечения - арест.

За сутки в ночное время проверены 458 единиц автомототранспорта. Выявлено 2348 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.