Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГИБДД проводит профилактические рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения

В рамках проведения операции «Внимание, дети!», и в связи с ростом дорожных происшествий, участниками которых являются дети-пешеходы, водители велосипедов и мопедов, на территории Хабаровско
В рамках проведения операции «Внимание, дети!», и в связи с ростом дорожных происшествий, участниками которых являются дети-пешеходы, водители велосипедов и мопедов, на территории Хабаровского района прошли профилактические рейдовые мероприятия в селе Некрасовка. Службы участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних, ГИБДД района и ОБ ДФЗ ГИБДД по Хабаровскому краю объединились для проведения рейдовых мероприятий, целью которых было выявление несовершеннолетних нарушителей Правил дорожного движения и принятия в отношении них и их родителей мер. Участковый уполномоченный, инспектор по делам несовершеннолетних, инспектор по пропаганде ГИБДД Хабаровского района и патрульный экипаж ОБ ДФЗ по Хабаровскому краю разделились на две группы, и, патрулируя улицы в селе Некрасовка, выявляли юных правонарушителей. Участники рейда устанавливали личность правонарушителя, информацию о родителях, проводили беседы с детьми и их родителями, приглашали на место правонарушения родителей или законных представителей, с которыми проводилась профилактическая работа.

В результате рейдовых мероприятий было выявлено 8 юных правонарушителей – четверо из них нарушили ПДД для пешеходов, и вторая половина - ПДД для велосипедистов. Дети перебегали через дорогу вне зоны действия пешеходного перехода вблизи приближающегося автомобиля, при наличии тротуара двигались по дороге по ходу движения автомобиля. Велосипедисты же управляли велосипедом на дорогах общего пользования, не достигнув 14-летнего возраста, переезжали через дорогу в неустановленных местах. Проведено 16 профилактических бесед, 8 из которых с детьми, 7 с родителями, одну беседу - с законным представителем, составлено 3 протокола на родителей за невыполнение ими своих родительских обязанностей, вынесено одно представление на государственное учреждение.

Старший инспектор пропаганды ОГИБДД Хабаровского района О.В.Овсянникова.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.