Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дождь пожарным не помеха

9 июня 2011 года состоялся первый этап соревнований среди пожарных подразделений г. Хабаровска. Сегодня команды состязались в пожарной эстафете и преодолении 100 метровой полосы с препятстви
9 июня 2011 года состоялся первый этап соревнований среди пожарных подразделений г. Хабаровска. Сегодня команды состязались в пожарной эстафете и преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.

Благодаря практическому мастерству, ловкости, выносливости, быстроте реакции все спортсмены показали хороший результат, который соответствует нормативам пожарно-строевой подготовки. Но в соревнованиях должен быть лучший. И даже дождь не стал помехой в достижении результатов, пожарные с доблестью боролись не только с препятствиями, но и с погодными условиями.

По результатам первого дня соревнований в тройку лидеров вошли представители специализированной части по тушению крупных пожаров, 2-й пожарной части ФПС Хабаровского края, и команды первого отряда противопожарной службы Хабаровского края.

На 100 метровой дистанции лучший результат показал Анатолий Шабанов – пожарный специализированной части. Второе место занял сотрудник 2-й пожарной части Константин Большаков. Третий результат показал Алексей Чечелев из специализированной части по тушению крупных пожаров.

10 июня всем участникам соревнований предстоит подняться по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни, установить выдвижную лестницу и подняться по ней на 3-ий этаж учебной башни.

Пожелаем всем участникам соревнований лучшего времени в результатах и приумножения мастерства во всех видах соревнований по пожарно-прикладному спорту!

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.