Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД Хабаровского края с 09.06.2011 по 10.06.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 554 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 12 уголовных дел, и
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 554 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 12 уголовных дел, из которых раскрыто - 11. Задержаны 12 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.

08 июня 2011 года неизвестный преступник, находясь в магазине «Разливного пива», расположенного по ул. Тихоокеанская в г. Хабаровске похитил денежные средства в сумме 4 500 рублей. За совершение данного преступления ОУР задержан ранее судимый несовершеннолетний, учащийся школы-интерната, к которому применена мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

09 июня 2011 года неизвестный преступник путем свободного доступа проник в комнату общежития одного из хабаровских ВУЗов и похитил золотые изделия заявителя (ущерб 5300 рублей). За совершение данного преступления следственно-оперативной группой задержана гражданка 1993 г.р., учащаяся этого же ВУЗа. К подозреваемой применена мера пресечения - подписка о невыезде. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу.

09 июня 2011 года в Железнодорожную больницу от остановки общественного транспорта «Рынок», расположенной по пр. 60 лет Октября в г. Хабаровске с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости доставлен гражданин 1953 г.р. В причинении телесных повреждений подозревается 40-летний мужчина, работающий охранником в одном из городских акционерных обществ. У подозреваемого в совершении преступления изъят принадлежащий ему травматический пистолет «Макарыч». По данному факту проводится проверка.
За прошедшие сутки из числа ранее зарегистрированных сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 22 преступления.

За изнасилование несовершеннолетней, имевшее место в конце мая текущего года в лесополосе, в районе 6-го км Восточного шоссе, оперативниками задержан 20-летний гражданин, к которому применена мера пресечения - арест.

За незаконный сбыт наркотического средства, имевший место в конце мая 2011 года у дома по ул. Армавирская в г. Хабаровске, сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотиков задержан гражданин 1973 г.р., к которому применена мера пресечения - арест.

За сутки в ночное время проверено 438 единиц автомототранспорта. Выявлено 2286 административных правонарушений.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.