Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12 июня состоялся 2-й этап краевых соревнований по мотокроссу

На трассе протяженностью в полтора километра спортсмены взмывают вверх и выжимают все лошадиные силы из своих мотоциклов. Зрелищная гонка вышла в этот раз.На трассе протяженностью в полтора
На трассе протяженностью в полтора километра спортсмены взмывают вверх и выжимают все лошадиные силы из своих мотоциклов. Зрелищная гонка вышла в этот раз.

Основные соперники Хабаровским гонщикам - Комсомольчане. Под рев моторов спортсмены на приличных скоростях пересекали естественные рельефы, дабы доказать друг другу, что он - лучший.

Говорит Сергей Назаренко - президент федерации мотоциклетного спорта Хабаровского края

В этом этапе двенадцатилетний мотоциклист выиграл заезд. Отец гордится. Но советует не расслабляться - впереди еще несколько этапов. Местная Федерация мотоспорта появилась 4 года назад, с тех пор соревнования в Хабаровске стали регулярными. В этот раз возраст участников - от 5 до 60ти, поэтому в чемпионате - несколько категорий. Но залог успеха для всех един.

Помимо традиционных двухколесных железных коней на трассу выкатили и мотоциклы с коляской. По 2 спортсмена в каждом. Один - у руля, второй - выполняет роль баланса. Так же в отдельном классе выступили гонщики четырехколесных – квадроциклов.

Следующий, третий, этап чемпионата пройдет уже в июле. Победитель станет известен осенью, когда завершатся все 5 частей краевого мото-соревнования.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.