Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 2000 горожан проверили здоровье в акции «Здоровые сердца» совершенно бесплатно

Организаторы мероприятия - партия «Единая Россия» и Всероссийское научное общество кардиологов.Всероссийская акция Здоровые сердца в Хабаровске прошла при поддержке партии Единая Россия и Вс
Всероссийская акция "Здоровые сердца" в Хабаровске прошла при поддержке партии "Единая Россия" и Всероссийского научного общества кардиологов.

Кардиологический диагностический центр развернулся в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена", где все желающие имели возможность проверить свое здоровье по факторам опасноти сердечно-сосудистых болезней.

Как рассказал министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько, получить квалифицированную помощь и советы передовых кардиологов страны пришли более 2-х тыс. хабаровчан. Желающие имели возможность измерить уровень холестерина и сахара в крови, артериальное давление и индекс веса. К тому же пациентов проверяли на стрессоустойчивость и степень зависимости от вредных привычек. По итогам экспресс-обследования кардиологи давали обстоятельные назначения.

Акция проходила в Хабаровске первый раз, но, по словам организаторов, уже показала свою значимость и востребованность. Самыми популярными у хабаровчан оказались исследования на уровень сахара и холестерина.

Сердечно-сосудистые заболевания сейчас занимают одно из лидирующих мест. В данном случае в особенности важно уделять внимание ранней диагностике, точному лечению патологий и, естественно, профилактике болезней.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.