Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальний Восток готовится к акции протеста автомобилистов (ВИДЕО)

Всероссийская акция протеста автомобилистов расширяет свою географию. К новой акции, которую планируют провести автолюбители в воскресенье, 21 декабря, подключатся Сахалин и Приамурье. Как у
Дальний Восток готовится к акции протеста автомобилистов (ВИДЕО) Смотреть видео
Владивосток - Благовещенск - Южно-Сахалинск, Декабрь 18 (Новый Регион, Ольга Радько) - Всероссийская акция протеста автомобилистов расширяет свою географию. К новой акции, которую планируют провести автолюбители в воскресенье, 21 декабря, подключатся Сахалин и Приамурье.
Так, по данным ИА "Амур.инфо", в Благовещенске пройдет очередной пикет против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки. Накануне организаторы акции протеста получили разрешение от мэрии областного центра.
Первая акция против повышения таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок состоялась в Благовещенске в минувшее воскресенье, 14 декабря. Тогда вместе собрались чуть более 30 участников. На этот раз автолюбители решили более ответственно подойти к организации пикета. Протестующих поддержало и местное отделение КПРФ. От партии была подана заявка в мэрию Благовещенска. Сейчас в горкоме партии собирают средства на проведение пикета.
Как стало известно корреспонденту "Нового Региона", к акции протеста подключатся автолюбители Сахалина. На острове планируется проехать автоколонной по Южно-Сахалинску с включенными фарами. На автомобили будут повязаны черные ленты. В акции примут участие более 500 человек.
Как уже сообщал "Новый Регион", жители Приморья тоже готовятся к очередной акции. Они рассылают друг другу sms-сообщения с датой новой акции протеста автомобилистов. В сообщении будто бы содержится такой текст: "Нас игнорируют, 21-го перекрываем Транссиб, дороги, требуем понижения пошлин, тарифов на ЖКХ, цен на бензин".
Приморские парламентарии просят отменить запрет на праворульные автомобили и пересмотреть решение о повышении пошлин на иномарки. Для того чтобы вручить это обращение федеральным властям, парламентарии намерены отправить представителя краевого заксобрания.
Автолюбители Хабаровского края также готовы провести акцию протеста против решения правительства увеличить таможенные пошлины на иномарки.
Примечание "НР" :
Видеозапись сделана 14 декабря на акции протеста автолюбителей во Владивостоке. Приморцы скандируют: "Путина - в отставку!"

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.