Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками МВД задержан гражданин, подозреваемый в совершении уличного грабежа

16 июня 2011 года сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам» задержан гражданин, подозреваемый в совершении уличного грабежа.16 июня 2011 года сотрудниками вневедомственной охр
16 июня 2011 года сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам» задержан гражданин, подозреваемый в совершении уличного грабежа.

Рано утром жертвой уличного ограбления на улице Репина стал возвращавшийся с работы молодой хабаровчанин. Во дворе дома на него напали трое неизвестных, жестоко избили, после чего отобрали сотовый телефон с деньгами и скрылись. От сильных ударов по голове потерпевший потерял сознание. Милицию и бригаду скорой помощи вызвали случайные очевидцы преступления.

По вызову «02» на место происшествия прибыли экипаж вневедомственной охраны совместно с милиционером-кинологом УВО по краю старшим сержантом милиции Натальей Углянской и служебной собакой по кличке Санд. Установив приметы подозреваемых, стражи правопорядка приступили к розыскным мероприятиям. Вскоре во дворе дома по улице Краснореченской группу подозреваемых заметили и задержали. Громким лаем четвероногий помощник сразу обозначил одного из них. В ходе досмотра в кармане 27-летнего налетчика в кармане был обнаружен похищенный сотовый и купюра достоинством 5000 рублей.

В дежурной части ОМ-3 УВД по г. Хабаровску выяснилось, что данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда уличных грабежей, а месяц назад в очередной раз освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время он содержится под стражей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Пресс-группа УВО при УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.