Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД Хабаровского края с 18.06.2011 по 20.06.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 963 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 19 уголовных дел
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 963 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 19 уголовных дел, из которых раскрыто - 18. Задержаны 20 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы.

В Верхнебуреинском районе совершено убийство. 17 июня в доме по ул. Клубная пос. Тырма с черепно-мозговой травмой и ножевыми ранениями обнаружен жителя поселка. За совершение данного преступления задержан подозреваемый, 1981 г.р. В настоящее время молодой человек водворен в ИВС. Установлено, что преступление совершено в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений. По данному факту проводится расследование.

В дежурную часть ОВД по Вяземскому району поступило сообщение о том, что в погребе дома, расположенного по улице Школьная с. Отрадное, обнаружен труп пожилой женщины с признаками насильственной смерти. Ею оказалась 63-летняя уроженка села, учитель математики и физики, которая более 15 лет отработала директором сельской школы. В настоящее время задержанный за совершение преступления гражданин, уже имеющий 4 судимости, арестован. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.

За выходные дни в крае совершены 4 кражи чужого имущества, 3 из которых раскрыты по горячим следам.

В Дежурную часть ОМ № 6 г. Хабаровска поступило заявление от заведующей одного из крупных магазинов краевой столицы о том, что неизвестный преступник, находясь в помещении магазина, расположенного по ул. Карла Маркса пытался похитить косметику. За совершение данного преступления задержан 34-летний хабаровчанин в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено предприятию. По данному факту проводится расследование.

В Хабаровске сотрудниками ППС у дома по ул. Суворова задержан безработный хабаровчанин, у которого в помещении ОМ № 2 УВД по городу, было обнаружено и изъято около 4-х разовых доз гашишного масла. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. По данному факту проводится расследование.

За прошедшие двое суток сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 40 преступлений из числа ранее зарегистрированных.

За двое суток в ночное время проверено 865 единиц автомототранспорта. Выявлено 4788 административных правонарушений.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.