Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

330 нарушений миграционного законодательства

В рамках операции сотрудниками УВД и УФМС России по Хабаровскому краю проверено 58 работодателей, использующих труд иностранных работников в различных сферах. Осуществлено 60 проверок мест п
В рамках операции сотрудниками УВД и УФМС России по Хабаровскому краю проверено 58 работодателей, использующих труд иностранных работников в различных сферах. Осуществлено 60 проверок мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Проверенно 164 иностранных работников. В ходе мероприятия совместно с УФНС по краю проведены сверки данных о работодателях и об иностранных работниках, состоящих на налоговом учете.

В результате проведения совместных мероприятий за различные нарушения действующего миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 330 граждан и должностных лиц, на нарушителей наложено штрафов на сумму более 1 млн. рублей.

Наиболее характерными правонарушениями, которые выявили сотрудники в ходе операции, стали нарушения режима пребывания - 164, осуществление иностранным гражданином без разрешения на работу - 59, привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у него разрешения на работу - 51.

За допущенные нарушения приостановлено и аннулировано - 7 разрешений на работу иностранного гражданина, за пределы Российской Федерации в административном порядке выдворены 6 иностранных граждан.

По состоянию на сегодняшний день на миграционный учет в Хабаровском крае поставлено 39 376 иностранных граждан, из них 28 680 граждан поставлены на учет в г. Хабаровске.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.