Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

17 июня китайские и корейские студенты ТОГУ приняли участие в посадке деревьев на Аллее Дружбы

Более тридцати иностранных студентов, которые успешно сдали государственные экзамены и скоро получат дипломы бакалавров, приняли участие в посадке саженцев кедра маньчжурского перед главным
Более тридцати иностранных студентов, которые успешно сдали государственные экзамены и скоро получат дипломы бакалавров, приняли участие в посадке саженцев кедра маньчжурского перед главным корпусом университета. К ним присоединились и российские студенты с Социально-гуманитарного факультета ТОГУ. Профессор Николай Выводцев, заведующий кафедрой «Лесного и паркового хозяйства», под чьим руководством работали ребята, объяснил им, как правильно посадить кедр. И особо подчеркнул, что это дерево-долгожитель может расти 400 и даже более лет, символизируя не только мощь и здоровье, но и упрочивающиеся связи между нашими народами.

Перед участниками экологической акции с приветственным словом выступил проректор ТОГУ по учебной работе и международной деятельности Павел Володькин. Он пожелал выпускникам успехов в их будущей работе у себя на родине и выразил уверенность, что годы учебы в нашем университете навсегда сохраняться в их памяти:

«Мы тоже всегда будем помнить о вас, – сказал он. – А деревьями, вместе посаженные нами на Аллее дружбы, уверен, будут любоваться все новые и новые поколения студентов, которые будут приезжать к нам учиться из Китая и Кореи.

Российские студенты-журналисты, принявшие участие в посадке кедра, вручили своим зарубежным коллегам на память об учебе в ТОГУ свежие номера журнала «Мой университет», календари с символикой вуза и компьютерные диски с фильмом об университете.

Пресс-центр ТОГУ.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска