Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Появилась стена памяти Виктора Цоя

Сегодня, в день рождения Виктора Цоя, открыли стену памяти российского рок-музыканта. В качестве площадки поклонники выбрали заднюю стену заброшенного ныне кинотеатра «Амур», специально не в
Сегодня, в день рождения Виктора Цоя, открыли стену памяти российского рок-музыканта. В качестве площадки поклонники выбрали заднюю стену заброшенного ныне кинотеатра «Амур», специально не в центре города, чтобы о культовом месте не знали посторонние и не мешали проводить здесь тусовки.

Поклонники творчества Виктор Цоя граффити нарисовали на стене портрет музыканта в виде солнца, написали цитаты из песен, зажгли свечи в импровизированных подсвечниках, сделанных из грампластинок, а затем под гитару исполнили любимые песни группы «Кино».

В будущем это здание, которое купил один из хабаровских предпринимателей, будет реконструировано и здесь откроется рок-клуб с «живой» музыкой.

Кстати, ни Виктор Цой, ни группа «Кино» в свою бытность до Хабаровска так и не доехали.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.