Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД Хабаровского края с 21.06.2011 по 22.06.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 530 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 15 уголовных дел, и
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 530 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 15 уголовных дел, из которых раскрыто - 9. Задержаны 12 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

20 июня 2011 г. у дома по ул. Краснореченской в г. Хабаровске с черепно-мозговой травмой обнаружен труп 39-летнего мужчины. За совершение данного преступления ОСО КМ УВД по городу совместно с ОРЧ УВД по краю задержан не работающий, ранее судимый гражданин, 1984 г.р., который в настоящее время водворен в ИВС. Преступление совершено на почве внезапно возникшей ссоры. С места происшествия изъяты одежда, фрагменты древесного волокна, отпечатки пальцев. Проводится расследование.

20 июня 2011 г. неизвестный преступник у дома по ул. Ухтомского в г. Хабаровске из кармана куртки гражданина похитил деньги на сумму более 6 тысяч рублей. За совершение данного преступления экипажем ОВО совместно с ОУР задержан не работающий, ранее судимый, без определенного места жительства гражданин 1970 г.р., который в настоящее время водворен в ИВС. Проводится расследование.

21 июня 2011 г. в 23-45 на пульт оператора ЕДДС поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в здании Железнодорожного вокзала, расположенном по ул. Ленинградской в г. Хабаровске заложено взрывное устройство. В ходе оперативно-розыскных мероприятий взрывное устройство не обнаружено, производилась эвакуация людей. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, кинолог. Личность звонившего устанавливается.

В г. Комсомольске-на-Амуре 20 июня 2011 г. сотрудниками ОБЭП при разгрузке контейнера в гараж ГСК, расположенный по ул. Севастопольской, обнаружено и изъято 20 тонн спиртосодержащей жидкости, которая передана на ответственное хранение в частную организацию «Побережное». Проводится проверка.
За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных.

За мошенничество, имевшее место в мае 2011 г. в кафе «Кофейка», расположенном по ул. Запарина в г. Хабаровске, оперативниками задержан гражданин 1992 г.р., к которому применена мера пресечения - арест.

В Ульчском районе за незаконный вылов рыбы осетровых видов, имевший место в начале июня 2011 года на р. Амур в районе с. Дуди, оперативниками задержаны двое граждан 1975 г.р. и 1959 г.р., к которым применена мера пресечения - подписка о невыезде.

За прошедшие сутки в ночное время проверена 431 единица автомототранспорта. Выявлено 2031 административное правонарушение.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.