Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специальные тарифы на авиабилеты для молодежи и стариков

Население до 23 лет и свыше 60 лет смогут приобрести авиабилеты из Хабаровска до Николаевска-на-Амуре, Охотска, Аяна и обратно по специальному тарифу. Расходы авиакомпаниям будут возмещены и
Население до 23 лет и свыше 60 лет смогут приобрести авиабилеты из Хабаровска до Николаевска-на-Амуре, Охотска, Аяна и обратно по специальному тарифу. Расходы авиакомпаниям будут возмещены из краевого бюджета.

Постановлением Правительства (от 25.06.2011 №192-пр) утверждены Правила предоставления субсидий из краевого бюджета организациям воздушного транспорта, осуществляющим перевозки пассажиров по специальному тарифу в период с 01 июля по 30 сентября по маршрутам Хабаровск - Николаевск-на-Амуре, Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Охотск, Хабаровск - Охотск, Хабаровск - Аян и в обратном направлении. При условии, что в качестве пассажиров будут выступать лица, зарегистрированные на территории Хабаровского края, в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет.

Для возмещения недополученных доходов в результате совершения льготных перевозок авиакомпании должны заключить с министерством промышленности и транспорта края договор о предоставлении субсидии, зарегистрировать специальный тариф на маршрутах перевозки (он должен быть наполовину меньше тарифа, установленного авиаперевозчиком на воздушную перевозку иных категорий пассажиров) и открыть продажу билетов по специальному тарифу.

В обязанности перевозчика также входит предоставление на каждом рейсе определенного количества мест в салоне самолета для льготной категории граждан: по 5 мест на маршруте Хабаровск - Николаевск-на-Амуре и обратно, по 6 мест на маршрутах Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Охотск, Хабаровск - Охотск и обратно, по 2 места на маршруте Хабаровск - Аян и обратно.

Субсидирование авиаперевозок позволит повысить доступность проезда северян в краевой центр и европейскую часть России в период массовых отпусков.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.