Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Милиционер похитивший 3 миллиона рублей проведет в колонии 4 года

Вынесен приговор сотруднику главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу за покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе п
Вынесен приговор сотруднику главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу за покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска 28 июня текущего года вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела следственной части при главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу Алексея Грузинского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что в июле 2010 года Грузинский, совместно со старшим оперуполномоченным оперативно-розыскного бюро главного управления Александром Серебряковым (который уже осужден за совершение данного преступления), используя свое служебное положение, покушался похитить 3 млн. рублей у потерпевшей за изменение объема предъявленного ее сожителю обвинения, не имея как возможности, так и намерений выполнить обещанное.

Суд приговорил Алексея Грузинского к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и правоприменительных функций в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.