Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 40 жилых домов, больница и детсад остались без отопления из-за аварии в Хабаровске

Более 40 жилых домов, детсад и больница остались без отопления и горячей воды из-за аварии в ночь на среду на теплотрассе, питающей Волочаевский военный городок в Хабаровске, сообщил РИА Нов
Более 40 жилых домов, детсад и больница остались без отопления и горячей воды из-за аварии в ночь на среду на теплотрассе, питающей Волочаевский военный городок в Хабаровске, сообщил Khabara Новости в среду представитель пресс-службы Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК).
В настоящее время температура воздуха в Хабаровске составляет около 16 градусов мороза.
“От теплоснабжения отключены 116 объектов, в том числе 47 жилых домов, детский сад, школа, больница, а также казармы и административные здания, все ремонтные работы предварительно планируется окончить к 21.00 (14.00 мск), однако энергетики сделают все возможное, для того, чтобы сократить время работ”, - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник уточнил, что порыв теплоносителя на распределительной теплотрассе, которая находится на балансе Хабаровской квартирно-эксплуатационной части и питает военный городок, был обнаружен в ночь на среду. В настоящее время ведется замена поврежденного участка. Для помощи коллегам из военного ведомства направлены бригады ХТСК.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.