Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Именем героя России Максима Пассара назовут новую улицу

С предложением о присвоении имени героя России Максима Пассара одной из улиц Хабаровска обратился к депутатам городской думы спикер краевого парламента Сергей Хохлов на заседании Совета пре
С предложением о присвоении имени героя России Максима Пассара одной из улиц Хабаровска обратился к депутатам городской думы спикер краевого парламента Сергей Хохлов на заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов.

Охотник из нанайского села Найхин служил в стрелковом полку дивизии, воевавшей в составе 21-й армии Сталинградского фронта, только в ходе Сталинградской битвы он уничтожил более двухсот вражеских солдат и офицеров. В бою за селение Песчанка Городищенского района Сталинградской области Максим Пассар погиб.

Переименовывать существующую улицу, пусть даже с неблагозвучным названием - дело затратное, - комментирует предложение спикера краевого парламента Сергея Хохлова председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков. - Правильнее, на мой взгляд, дать имя героя России Максима Пассара улице одного из новых микрорайонов краевого центра. Инициатива председателя Думы будет рассмотрена комиссионной группой и вынесена для обсуждения на ближайшем заседании комитета по местному самоуправлению, - заверил председатель городской думы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.