Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ХТСК усиливает меры охраны труда

На прошлой неделе в Хабаровской теплосетевой компании (филиал ОАО Дальневосточная генерирующая компания») состоялось совещание по вопросам оценки и управления профессиональными рисками. На с
На прошлой неделе в Хабаровской теплосетевой компании (филиал ОАО Дальневосточная генерирующая компания») состоялось совещание по вопросам оценки и управления профессиональными рисками. На совещании присутствовали специалисты по охране труда со всех структурных подразделений филиала, а так же руководство ХТСК.

Данное совещание было проведено с целью планирования мер по внедрению современной системы управления рисками на рабочих местах, а так же улучшению условий труда работников. По итогам совещания был разработан план, включивший перечень специальных мероприятий: проведение с персоналом специальных тематических занятий, аттестация рабочих мест, организация комнат психологической разгрузки, стимулирование ответственного отношения работников к своему здоровью и многое другое.

Оценка рисков на рабочих местах – это немаловажная задача для предприятий энергетической отрасли, как объектов повышенной опасности. Она позволяет изучить факторы, несущие потенциальную опасность для работников предприятия, и предпринять меры по усилению безопасности труда. Меры в данном случае носят профилактический характер, ведь эффективнее предупредить чрезвычайную ситуацию, чем устранять ее последствия.

Ежегодно на обеспечение условий труда своим работникам ХТСК затрачивает около 32 миллионов рублей, разрабатываются специальные программы по оценке профессиональных рисков, усилению мер безопасности, укреплению здоровья персонала. Руководство ХТСК совместно с профсоюзной организацией ведет постоянную работу в данных направлениях, ведь это залог надежности и стабильности функционирования предприятия.


Пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска