Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый спорткомплекс открылся в Хабаровске

В церемонии сдачи нового спортивного объекта принял участие Губернатор края Виктор Ишаев.В Хабаровске завершилось строительство крытого тренировочного катка на два ледовых поля для хоккея с
В Хабаровске завершилось строительство крытого тренировочного катка на два ледовых поля для хоккея с шайбой, который получил название "Амур". В церемонии открытия нового спортивного объекта принял участие Губернатор края Виктор Ишаев.
Здание комплекса, расположенное в Индустриальном районе Хабаровска, построено в соответствии с самыми современными архитектурно-планировочными решениями. Оно состоит из 2-х крытых ледовых площадок с размерами арены 60 на 30 метров, где можно проводить учебно-тренировочные занятия и соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Здесь будут заниматься до 60 человек в смену. В свободное время комплекс может вместить до 120   желающих свободно покататься на коньках. На одной из площадок предусмотрены трибуны на 400 посадочных мест.
На церемонии открытия Губернатор поздравил юных хоккеистов с хорошим приобретением и с наступающими праздниками. Он подчеркнул, что новый хоккейный комплекс - наглядный пример того, как важно вкладывать деньги в подрастающее поколение. Главным консультантом проекта выступал знаменитый хоккеист Александр Могильный. Именно поэтому, как отметил Губернатор, все помещения комплекса получились удобными и уютными.
Комплекс был возведен в кратчайшие сроки - за полгода. На реализацию проекта ушло 847 млн рублей. Здесь работали лучшие строительные и монтажные организации края. Работники, отличившиеся на строительстве хоккейного комплекса, получили грамоты и подарки от Губернатора края.
В перспективе в Индустриальном районе появится тренировочный каток для хоккея с мячом на 10 тысяч мест. Это будет   серьезный спорткомплекс, где помимо хоккея подрастающее поколение сможет заниматься   картингом и мотокроссом. Соответствующие площадки пока находятся на стадии проектирования, но уже в следующем году начнется их строительство.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.