Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор организует празднование 150-летия со дня рождения Петра Столыпина

Губернатор края Вячеслав Шпорт принял участие в заседании оргкомитета по празднованию 150-летия со дня рождения Петра Столыпина, сообщили в правительстве.Губернатор края Вячеслав Шпорт приня
Губернатор края Вячеслав Шпорт принял участие в заседании оргкомитета по празднованию 150-летия со дня рождения Петра Столыпина, сообщили в правительстве. Отмечать памятную дату предстоит в 2012 году, в апреле. Чтобы мероприятие прошло достойно, решено сформировать оргкомитет, в состав которого вошли представители федеральных ведомств, общественных организаций, ученые и деятели культуры, некоторые главы регионов.

Надеюсь, что объединение интеллектуальных, административных, финансовых ресурсов позволит реализовать все задуманное в полном объеме", - сказал глава российского правительства в ходе заседания оргкомитета.

Владимир Путин отметил огромную роль Столыпина в отечественной истории и судьбе российского государства. При этом он подчеркнул, что его деятельность и заслуги долгие 10-летия были несправедливо забыты, недооценены и современниками, и потомками.

К юбилею со дня рождения российского реформатора решено воздвигнуть памятник. Монумент должен расположиться рядом с домом правительства. После заседания состоялась церемония закладки камня в основание памятника, участие в которой принял Вячеслав Шпорт.

Величайшего русского политика и реформатора Петра Столыпина, к сожалению, не смогли по достоинству оценить современники. Вклад, который он внес в укрепление российской государственности, неоценим и должен быть использован сегодня", - прокомментировал итоги заседания оргкомитета губернатор.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.