Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками УВО задержан гражданин, подозреваемый в совершении кражи велосипеда

12 июля 2011 года сотрудниками вневедомственной охраны по Советско-Гаванскому муниципальному району задержан гражданин, подозреваемый в совершении кражи велосипеда.12 июля 2011 года сотрудни
12 июля 2011 года сотрудниками вневедомственной охраны по Советско-Гаванскому муниципальному району задержан гражданин, подозреваемый в совершении кражи велосипеда.

Около семи часов вечера в дежурную часть местного отдела полиции с заявлением о краже велосипеда обратился сотрудник салона сотовой связи, расположенного на улице Ленина. Мужчина сообщил, что транспортное средство стоимостью почти 16000 рублей исчезло прямо с парковки, расположенной на территории салона.

Через 30 минут после обращения потерпевшего в полицию сотрудники вневедомственной охраны в ходе проведения розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Следствием установлено, что до выхода на воровскую стезю безработный 25-летний житель поселка Ванино уже неоднократно имел серьезные проблемы с законом в виде совершения ряда краж и грабежей. Украденный в очередной раз дорогостоящий велосипед злоумышленник намеревался продать.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Средство передвижения изъято и возвращено хозяину. В настоящее время в отношении любителя чужого добра избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-группа УВО при УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.