Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За 1 грамм гашиша год условно и обследование у нарколога

Суд обязал 20-летнего хабаровчанина пройти обследование у нарколога, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.Суд обязал 20-летнего хабаровчанина пройти обследование у нарколога
Суд обязал 20-летнего хабаровчанина пройти обследование у нарколога, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Центральный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении Олега Кулабухова, 1990 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В судебном заседании Кулабухов заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Однако суд отказал в его удовлетворении, мотивируя свой отказ тем, что в ходе предварительного следствия подсудимый не оказывал какого-либо содействия раскрытию и расследованию как данного преступления, так и иных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, Кулабухов пояснял, что случайно нашел наркотическое средство, что вызывает сомнения.

Уголовное дело рассмотрено по существу. Суд установил, что Кулабухов 26 марта 2011г. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства - гашишного масла в общем количестве 1г, что образует крупный размер. Наркотик подсудимый хранил при себе в куртке до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками милиции.

Суд приговорил Олега Кулабухова к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, на осужденного возложена обязанность пройти обследование у врача-нарколога и в случае необходимости - курс лечения от наркомании.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.