Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Амур становится чище

По мнению специалистов центральной химико-бактериологической лаборатории водопровода (ЦХБЛВ) МУП города Хабаровска «Водоканал», качество речной воды по сравнению с прошлым годом улучшилось п
По мнению специалистов центральной химико-бактериологической лаборатории водопровода (ЦХБЛВ) МУП города Хабаровска «Водоканал», качество речной воды по сравнению с прошлым годом улучшилось по вирусологическим и химическим , в том числе и органическим показателям.

Начальник ЦХБЛВ Любовь Панина: «Если три года назад количество загрязняющих веществ составляло 45 наименований, то сейчас специалисты МЧС определяют в речной воде не более 10-11 загрязнителей. Что касается вирусологических показателей, выполняемых на базе центра санэпиднадзора, они также значительно улучшились. И за 6 месяцев 2011 года был получен только один нестандартный анализ».

О частичном выздоровлении Амура говорит и тот факт, что руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимир Отт заявил, что Роспотребнадзор в этом году принял решение не запрещать купание в открытых водоёмах Приамурья.

Ежедневно в ЦХБЛВ проводится более 1000 определений на органолептические, микробиологические и химические показатели качества воды. Ежемесячно это составляет 35 тысяч определений. Причём, программа контроля качества постоянно расширяется в связи с требованиями времени и современных документов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.