Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 30 пожаров бушуют на Дальнем Востоке

На 10 утра 18 июля в округе зарегистрирован 31 пожар на общей площади 15,1 тысячи гектаров, том числе лесные пожары - 10,6 тысячи гектаров. Большинство пожаров - 24 очага на площади 14,8 тыс
"На 10 утра 18 июля в округе зарегистрирован 31 пожар на общей площади 15,1 тысячи гектаров, том числе лесные пожары - 10,6 тысячи гектаров. Большинство пожаров - 24 очага на площади 14,8 тысячи гектаров - в Республике Саха (Якутия)", - сказал представитель департамента.

Он отметил, что в связи с высоким классом пожарной опасности, сложной оперативной пожарной обстановкой в Якутии введен режим чрезвычайной ситуации в 18 муниципальных районах и Якутске.

Сотрудники лесоохраны потушили девять из 40 природных пожаров, возникших за прошедшие сутки на территории Дальнего Востока, сообщил в понедельник представитель департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

По словам собеседника, на утро понедельника в Амурской области отмечено четыре пожара, в Хабаровском крае - два и один в Чукотском АО.

Лесные пожары тушат почти 950 человек с помощью более 100 единиц техники, среди которых 17 воздушных судов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.