Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пропавшие в Хабаровском крае полицейские найдены мёртвыми

18 июля обнаружили автомобиль УАЗ в котором находились тела двух полицейских и водителя, пропавших 11 дней назад, сообщил сегодня представитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю.18 июля
18 июля в 14.30 обнаружили автомобиль УАЗ в котором находились тела двух полицейских и водителя, пропавших 11 дней назад, сообщил сегодня представитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю.

Тела троих погибших без внешних признаков насильственной смерти были обнаружены днем 18 июля в районе "Быстрой косы" реки Хор в одном километре от автодороги Кондратьевка - Каменец-Подольский района имени Лазо.

Автомобиль с погибшими находился в 12 метрах от берега.

По предварительным данным, произошел несчастный случай по пути следования от проведения оперативно-розыскных мероприятий до места дислокации, вызванный разрушением дорожного полотна, резким подъемом воды и последующим падением автомашины в образовавшуюся промоину.

Родным и близким погибших УМВД России по Хабаровскому краю окажет поддержку и материальную помощь.

Напомним, исполняющий обязанности начальника ОВД по району имени Лазо подполковник полиции Юрий Радченко, оперуполномоченный ФСНК России по Хабаровскому краю в районе имени Лазо майор полиции Дмитрий Хоменко и водитель ОВД района Юрий Горбунов 8 июля 2011 года выехали на автомашине УАЗ в район населенных пунктов: Святогорье, Катэн, Солонцовый. При себе у них было табельное оружие. С тех пор о них ничего не было известно.

Cледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту исчезновения мужчин было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Однако, по предварительным данным следствия, полицейские погибли, возвращаясь с оперативного задания из-за "несчастного случая", вызванного "разрушением дорожного полотна, резким подъемом воды и последующим падением автомашины в образовавшуюся промоину".

Администрация портала Khabara.Ru приносит глубокие соболезнования семьям погибших сотрудников.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.