Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фрилансеры бастуют!

Фрилансеры биржи удалённой работы http:www.free-lance.ru 14.07.11 зашли в свои профили и были, мягко скажем, шокированы. Меньше чем за одну ночь администрация изменила не только дизайн, но
Фрилансеры биржи удалённой работы http://www.free-lance.ru/ 14.07.11 зашли в свои профили и были, мягко скажем, шокированы. Меньше чем за одну ночь администрация изменила не только дизайн, но и всё будущее сайта. Теперь рейтинг на этом ресурсе можно только купить, а не как раньше - заработать своим трудом и умом.
Нововведение - это обязательное участие в СБР для поднятия рейтинга, или покупка рейтинга посредством валюты FM. Раньше СБР (сделка без риска) использовалась в редких случаях, теперь стала, чуть ли не обязательной, так как всем, кто хочет хоть немного расти на сайте - придётся её применять.
Эта СБР неудобна по многим причинам. Во-первых, ею мало кто пользуется, так как нужно заполнять бумаги и заниматься их пересылкой, в ущерб рабочему времени. Во-вторых, отдавать процент от дохода непонятно кому. В-третьих, она невыгодна работодателям и фрилансерам из СНГ, так как забирает треть суммы заработка.
Но это ещё одна беда, теперь «отзывы» от фрилансеров и работодателей, превратились в «мнения» и потеряли свою былую силу влияния на рейтинг. В результате можно говорить об обвале валюты FM, равной обвалу доллара после перестройки.
Все эти перемены вызвали бурю негодования в сообществах и блогах, которые кинулись зачищать модераторы. Сообщения и посты в блогах пропадали не успев появится. Особо недовольные люди просто улетали в бан. Попытки сообщества вытащить людей из бана пресекались также моментально.
Теперь все ждут «чёрного вторника» - 19.07.11, когда Василий Воропаев ответит на вебинаре за все изменения!
Большинство склоняется к тому, что мы услышим пафосное ухоприседание о светлом будущем фриланса и стараниях администрации на благо фрилансеров, либо фрилансерам просто кинут кость в виде минимальных откатов.
Подробнее обо всех переворотах можно узнать на самом сайте в Блогах и Сообществах, где сейчас бурным ходом распространяется волна недовольств.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска