Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрыв газа произошел в доме по улице Кирова

Взрыв газа в квартире деревянного дома по улице Кирова, 9 произошел 20 июля в 21:35. Для предотвращения несчастных случаев эвакуировано 25 человек. Причиной стала разгерметизация газового ба
Взрыв газа в квартире деревянного дома по улице Кирова, 9 произошел 20 июля в 21:35. Для предотвращения несчастных случаев эвакуировано 25 человек. Причиной стала разгерметизация газового баллона, емкостью 50 литров.

На место вызова направлены службы экстренного реагирования. На момент прибытия в двухэтажном этажном деревянном доме на втором этаже в результате неисправности запорной арматуры произошла разгерметизация бытового 50 литрового газового баллона с пропаном, в результате чего произошел хлопок бытового газа без последующего горения. Повреждения получили оконные рамы на кухне и в жилой комнате.

В целях проверки здания на предмет возможных повреждений и проветривания помещений, жильцы дома в количестве 25 человек были эвакуированы. Хозяин квартиры 1956 года рождения находился на месте происшествия.

Погибших и пострадавших нет. Жильцы дома в расселении не нуждаются.

Размер материального ущерба устанавливается.

Сообщили Khabara.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.