Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД в крае с 20.07.2011 по 21.07.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 635 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 15 уголовны
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 635 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 15 уголовных дел, из которых раскрыто 9. Задержаны 20 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 5 из которых арестованы.

За прошедшие сутки в крае совершен грабеж. 42-летняя хабаровчанка и не подозревала, что станет жертвой неизвестного преступника, который отвлекая внимание, сорвал с ее шеи золотую цепочку. За совершение данного преступления сотрудниками УВО по горячим следам задержан безработный, ранее судимый житель краевой столицы. Молодой человек проживает недалеко от места совершения преступления и таким нехитрым путем решил поправить свое финансовое положение для дальнейшего продолжения застолья. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Несмотря на работу участковых уполномоченных полиции по профилактике краж чужого имущества, совершаемых через оконные проемы, жители Хабаровска и Хабаровского края по-прежнему попустительски относятся к своему имуществу и в ночное время оставляют окна открытыми либо в режиме проветривания. Квартирному вору же достаточно нескольких минут для того, чтобы обокрасть квартиру.

Так, за последние сутки в крае совершены 5 краж чужого имущества, 3 из которых квартирные.

В Хабаровском районе по материалам ОБЭП возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт поддельных денег» в отношении безработной жительницы с. Кукан, которая находясь у дома по ул. Сплавная сбыла поддельную купюру достоинством 500 рублей. По данному факту проводится расследование.

В пос. Охотск на побережье Охотского моря в 500 метрах от ул. Морская обнаружен предмет, похожий на гранату Ф-1, которая изъята и передана на хранение в отдел полиции. Проводится проверка.

В районе Халанского переката на реке Амур сотрудниками полиции были задержаны 2 катера, в которых находились четверо нарушителей правопорядка. Мужчины занимались незаконным выловом рыб осетровых пород. На борту катера обнаружена и изъята сетка (ахан). Проводится проверка.

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 19 преступлений из числа ранее зарегистрированных.

В ночное время проверено 416 единиц автомототранспорта. Выявлено 2687 административных правонарушений.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.