Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Краснофлотском районе осужден 16-летний убийца

Прокуратура Краснофлотского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя города Хабаровска. Несовершеннолетний признан виновным в совершении п
Прокуратура Краснофлотского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя города Хабаровска. Несовершеннолетний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по статье убийство.

Подростка приговорили, признавшего вину в совершенном преступлении, к 6 годам 6 мес. лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Суд Краснофлотского района Хабаровска установил, что 22 января 2011 года, подросток после совместного употребления спиртных напитков в окружении родных и близких, в том числе его матери, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к сожителю своей тети, проживающего вместе с ним в доме, нанес спящему мужчине 12 ударов ножом в голову и шею, от которых потерпевший скончался на месте.

Приговор в законную силу не вступил.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.