Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Угроза радиации меняет маршруты турпоездок

Горожане опасаются ехать в отпуск на Японское море. Приморью они предпочитают Китай и Таиланд.Горожане опасаются ехать в отпуск на Японское море. Приморью они предпочитают Китай и Таиланд.
Горожане опасаются ехать в отпуск на Японское море. Приморью они предпочитают Китай и Таиланд.

На побережье Японского моря начался курортный сезон. Однако вместо Приморского края для отдыха туристы выбирают другие направления - Южный Китай, Таиланд,Турцию. Они боятся радиационного загрязнения. Специалисты Гидрометцентра совместно с МЧС проверили уровень радиации на побережье Японского моря. Действительно некоторое количество изотопов присутствует в районе курортных зон Приморья. Но по заверениям специалистов радиационный фон на территории Приморья находится в пределах нормы.

Не боятся радиации и сами отдыхающие, находящиеся в зоне отдыха, однако по мнению редакторов Khabara.Ru основной причиной, по которой люди едут отдыхать за рубеж - это качественный сервис и обслуживание, при более бюджетном варианте.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.