Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соревнования по парусному спорту "Кубок Хабаровска - 2011" состоялись в Хабаровске

Соревнования по парусному спорту Кубок Хабаровска - 2011 состоялись в воскресенье в городе Хабаровске в районе затона РЭБ флота. В 2011 году Хабаровский край стал участником всероссийской ак
Соревнования по парусному спорту "Кубок Хабаровска - 2011" состоялись в воскресенье в городе Хабаровске в районе затона РЭБ флота. В 2011 году Хабаровский край стал участником всероссийской акции "Паруса России" - вторые массовые соревнования по парусному спорту прошли 12 июня одновременно на всех акваториях страны в честь празднования Дня России.

В этом году "Паруса России" были включены в единый календарный план Министерства спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации. В 2010 году во всероссийской акции приняли участие около 20 тысяч яхтсменов по всей стране, из которых 5 тысяч детей. Возраст участников составил от 6 до 70 лет. "Паруса России" прошли в 58 городах страны из 30 регионов от Калининграда до Владивостока.

В акции приняли участие 39 регионов и более 70 российских городов. В День России в Хабаровске прошел второй этап городского чемпионата "Кубок Хабаровска - 2011", до этого парусная гонка была посвящена Дню рождения города. Следующие этапы соревнования состоятся 31 июля (в честь дня вмф 2011) и 13 августа (ко Дню физкультурника), а 25 сентября состоится последний, пятый этап и закрытие сезона.

В рамках соревнований на старт вышли восемь крейсерских яхт класса "Т-3" и "Ал-550", "Ассоль", всего приняло участие 40 человек. По результатам гонки 1 место в классе "Т-3" заняла яхта "Аралия" (капитан Сергей Аносов), в классе "Ал-550" победила яхта под руководством капитана Дмитрия Кокорникова, а в классе "Ассоль" выиграла яхта Максима Довженко.

Как отметил президент краевой федерации парусного спорта Сергей Довженко, соревнования по парусному спорту являются традиционными, в Хабаровском крае, помимо дальневосточной столицы, в них приняли участие п. Ванино и Комсомольск-на- Амуре, всего около 100 спортсменов.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.