Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прощани с Владленом Павленко состоится 5 августа

Сегодня в краевом Музыкальном театре назвали дату прощание с актером Владленом Павленко. Напомним, он театра трагически погиб в Чехии во время тренировки на спортивном самолете. Церемония п
Сегодня в краевом Музыкальном театре назвали дату прощание с актером Владленом Павленко. Напомним, он театра трагически погиб в Чехии во время тренировки на спортивном самолете.

Церемония прощания с Владленом состоится в следующую пятницу 5 августа в 11 часов, на сцене Музыкального театра.

Как сообщил художественный руководитель Краевого музыкального театра Николай Евсеенко, расходы, связанные с решением вопросов по транспортировке тела и других процедур несет Краевой музыкальный театр.

"На данный момент, тело Влада Павленко находится в чешском полицейском управлении, только закончилась судмедэкспертиза. Сегодня тело будет доставлено в Пражский институт военных катастроф, для проведения санитарной обработки и бальзамирования. Отправка тела из Праги в Москву назначена на 2 августа. Причина задержки — технологические условия обработки тела не позволяют ускорить медицинские процессы. В Москву тело Влада будет доставлено 3 августа, следом будет отправка в Хабаровск, куда оно прибудет 4 августа. Похороны и прощание мы наметили на 5 августа. Гражданская панихида пройдет с 11:00 до 12:30 в помещении театра, на сцене. На процедуру прощания мы хотели бы пригласить тех, кому Влад был интересен и не безразличен", - сообщил Николай Евсеенко.

На похороны из Магнитогорска приедут близкие Влада - отец, мать, брат и тетя. В театр поступает очень много телеграмм, сообщений и звонков, особенно с городов Дальнего Востока.

Напомним, что актер краевого музыкального театра Хабаровска Владлен Павленко, разбился в процессе тренировочного полета в Чехии.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.