Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД в крае с 28.07.2011 по 29.07.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 557 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 17 уголовны
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 557 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 17 уголовных дел, из которых раскрыто – 8. Задержаны 9 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

За прошедшие сутки в крае совершены 6 краж чужого имущества, 5 из которых – квартирные. Во всех случаях проникновение в квартиры происходило через оконные проемы. Предметами преступного посягательства при подобных кражах становятся малогабаритные вещи – дамские сумки, документы, денежные средства, ноутбуки, телефоны. Через открытые окна преступник сначала внимательно изучает, что находится в помещении и где лежит, для того чтобы в считанные секунды совершить преступление.

Жители Хабаровска и Хабаровского края! Чтобы уменьшить и в дальнейшем исключить хищения из квартир, необходимо более внимательно относиться к сохранности принадлежащего вам имущества и в обязательном порядке закрывать окна на имеющиеся запорные устройства.

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 19 преступлений из числа ранее зарегистрированных.

Так, В Хабаровске за кражу денежных средств, путем обналичивания пластиковой карты с банкомата «ВТБ-24», расположенного по ул. Краснореченская, сотрудниками полиции задержан 35-летний хабаровчанин, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о не выезде.

За совершение подобного преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 29-летняя хабаровчанка. Девушка снимала денежные средства с пластиковой карты, принадлежащей ее сестре, с банкомата «Региобанк», расположенного по ул. Суворова. В отношении нарушительницы правопорядка избрана мера пресечения – подписка о не выезде.

В ночное время проверено 513 единиц автомототранспорта. Выявлено 2348 административных правонарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.