Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На «Дельфине» в день ВМФ ожидается свыше 2000 хабаровчан

День ВМФ на этот раз пройдет в Хабаровске, на территории зоны отдыха Дельфин, на празднике ожидается более 2000 человек. В программе праздника: показательные выступления аквабайкеров, театра
День ВМФ на этот раз пройдет в Хабаровске, на территории зоны отдыха "Дельфин", на празднике ожидается более 2000 человек. В программе праздника: показательные выступления аквабайкеров, театрализованное представление с участием Нептуна и русалок, традиционные блюда флотской кухни и многое другое. Ожидается, что в соревновании примут участие 38 человек на 20 скутерах, моторных лодках и парусниках.

Праздник пройдет 30 июля с 11:00 до 17:00 на территории зоны отдыха "Дельфин". В программе мероприятия показательные выступления спортсменов-парашютистов; театрализованное представление с участием Нептуна и русалок, выступления творческих коллективов и различные конкурсы; соревнования по водно-моторному спорту, показательные выступления аквабайкеров на скутерах; соревнования по парусному спорту. Отдыхающим будут предложены макароны по-флотски, чай, шашлык, прохладительные напитки, мороженое. Чтобы попасть на праздник, можно воспользоваться автобусами маршрутов №№ 9, 34, 71, 73 (улица Пионерская), остановка "Лодочная станция "Дельфин". Вход бесплатный, для личного автотранспорта предусмотрена платная парковка на территории зоны отдыха.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, в соревнованиях будет принимать участие 38 человек на 20 скутерах, моторных лодках и парусниках. Организаторы предполагают, что на мероприятии будет присутствовать почти 2000 человек, которые будут находиться в специально оборудованном месте на берегу.

Обеспечивать безопасность участников соревнований и гостей мероприятия в границах водной акватории зоны отдыха "Дельфин" будут сотрудники центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю.

Организаторы мероприятия: комитет по управлению Южным округом администрации города, региональное отделение ДОСААФ России Хабаровского края, Федерация водно-моторного, парусного спорта Хабаровского края, администрация зоны отдыха "Дельфин".

Об этом сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.