Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД в крае с 30.07.2011 по 01.08.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1049 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 31 угол
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1049 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 31 уголовное дело, из которых раскрыто - 24. Задержаны 15 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

За прошедшие выходные дни в крае совершено убийство, которое раскрыто по горячим следам.

Субботним вечером в квартире дома по ул. Центральная с. Скворцово с ножевым ранением в спину обнаружен труп 50-летнего мужчины. За совершение преступления задержан безработный приятель потерпевшего, который водворен в ИВС. По словам подозреваемого, с потерпевшим они вместе выпивали, после чего разгорелся спор. С места происшествия изъят нож. По данному факту проводится расследование.

Вчера ночью в отделе полиции № 2 г. Хабаровска раздался звонок в дверь. Оперативный дежурный части, выполняя свои служебные обязанности, открыл дверь и получил резанную рану левого предплечья. Как сообщил ранее судимый, безработный подозреваемый в совершении преступления, рану он нанес из хулиганских побуждений. В настоящее время мужчина задержан и водворен в ИВС.

За прошедшие выходные дни в крае совершены 11 краж чужого имущества.

В дежурную часть ОП № 2 поступило заявление о том, что неизвестные преступники через окно проникли в квартиру и похитили имущество. Предметами преступного посягательства стали — бытовая техника, носимые вещи. За совершение данного преступления сотрудниками полиции задержаны 3 подозреваемых. Ими оказались безработные, ранее судимые хабаровчане, которые водворены в ИВС. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В Хабаровске за незаконное хранение наркотических средств у дома по ул. Юности задержан безработный молодой человек, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, наркотическое средство - героин в количестве около 4-х разовых доз. В отношении нарушителя правопорядка возбуждено уголовное дело.
За прошедшие выходные сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 36 преступлений из числа ранее зарегистрированных.

В Комсомольске-на-Амуре за разбойное нападение в продуктовом магазине, расположенном по ул. Комсомольской, задержан ранее судимый житель города юности, который водворен в ИВС.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.