Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пострадавшим от пожара на Хабаровском НПЗ требуется кровь

Пострадавшим от пожара на Хабаровском нефтезаводе требуется дополнительные единицы крови. Об этом заявил 10 августа начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Башкиров на совещании
Пострадавшим от пожара на Хабаровском нефтезаводе требуется дополнительные единицы крови. Об этом заявил 10 августа начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Башкиров на совещании антитеррористической комиссии в правительстве края. Двое из пострадавших от пожара до сих пор находятся в реанимационном отделении Краевой клинической больницы №2 в крайне тяжелом состоянии.

Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое, у него 95% ожогов тела. Состояние второго пострадавшего, который также находится в реанимации, тоже тяжелое. У него 75% ожогов тела.

«На насосно-перекачивающей станции Хабаровского НПЗ произошла утечка топлива, газоспасатели попытались ее ликвидировать. Во время работ произошел хлопок, от которого выбило стекла. Оборудование повреждено не было, но пострадали пять человек, двое из них в тяжелом состоянии находятся сейчас в реанимации. Им требуется в том числе и дополнительная кровь», - сообщил Сергей Башкиров.

На Хабаровском НПЗ организована сдача крови для пострадавших во время пожара работников, которые находятся в реанимации.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.